Написать
в WhatsApp
star Звездные клиенты
Бесплатный звонок по России
8 800 302-67-50
Шоу-рум г. Москва: Пт. и пн. с 12 до 20 Сб. и вс. с 10 до 18

Имена для девочек

Очень трудно переоценить значение имени в жизни человека. Еще в древнейшие времена на Руси знали, что нарекая ребенка мы оказываем влияние на его судьбу. Ведь каждое имя обладает своим тайным, сакральным смыслом. Поэтому, необходимо со всей ответственностью подойти к такому серьезному шагу. Давайте подробно узнаем, какие редкие и красивые имена для девочек помогут им в дальнейшем: быть счастливыми, избежать беды, обрести свою любовь и просто найти свой путь.

Содержание:

  1. Древнеславянские женские имена
  2. Русские женские имена
  3. Популярные женские имена
  4. Иностранные женские имена

Древнеславянские женские имена

Старославянский именослов насчитывал множество имен, к сожалению, большинство из них безвозвратно утеряны. Но все же, до нас дошли самые светлые и сильные из них. Ведь древние славяне считали, что женщина в первую очередь – хранительница домашнего очага. Энергоинформационная программа в таких именах носит только позитивный характер, принося в мир любовь, добро, преданность, заботу и ласку. А потому, их обладательницы обычно счастливы в семейной жизни.


Список редких и красивых имен для девочек у древних славян и их описание:

  • Арина и Ярина. Божественная, посвященная солнцу. Яркий, веселый и легкий нрав. Отличается самостоятельностью с ранних лет, всегда выделяется среди окружения. Удачлива в браке, умеет создавать домашний уют.
  • Бажена, Божена. Любимая, желанная, долгожданное дитя. Такая девушка будет везучей, считаться баловницей судьбы. Имеет разнообразные творческие таланты.
  • Веста, Вета. Доброе известие. В славянской мифологии богиня домашнего очага. Оригинальна, интеллектуально развита, аналитический склад ума. Заботливая мать и хорошая хозяйка.
  • Владислава. Владеет славой. Живая и целеустремлённая натура. Всегда и во всем старается быть лучшей, лидером. Уверенна в собственных силах и добивается успеха.
  • Дарина, Дарья. Дар богов, дарованная. Приветливая и очень активная девушка. Любит спорт. Умна, обладает женской хитростью. Знает свои сильные стороны и использует их.
  • Златослава. Золотая слава. Гордая и неприступная, весьма проницательна. Хорошо разбирается в людях и может ими манипулировать. Такое имя дает стремление к совершенству во всем.
  • Лада. Милая, ладная, супруга. В славянской мифологии богиня весны, любви и красоты. Такие девушки вырастают чувственными и эмоциональными, но в то же время они упорны и решительны. Предприимчивы, добиваются своих целей.
  • Малуша. Маленькая. Добросердечная и приветливая, с богатой фантазией. Изумительная интуиция, всегда выбирает верную линию поведения. Артистична. Часто достигает высокого положения в обществе и финансового благополучия. Счастлива в браке.
  • Мирослава. Миром славная, прославляющая миролюбие. Очень порядочная, чтящая традиции девушка. Но при этом активная, настойчивая и волевая личность. Обладает очень гибким интеллектом.
  • Милана. Милая всем. Авторитарная, трудолюбивая, четко следует выбранного направления. Выбирает в спутники партнера с похожими целями и добивается их совместно с ним. Ценит круг близких людей.
  • Рада. Радость, веселье. Оптимистична, имеет веселый нрав. Много танцует, путешествует. Обаятельна и элегантна, роковая женщина. Это имя обеспечивает счастье в супружестве.
  • Снежана. Белая, как снег. Человек тонкой душевной организации, ранимая и чувствительная личность. Общительна и стремится помогать людям. Честная, обаятельная, тактичная и ответственная, занимается благотворительностью.
  • Ярослава. Яркая, славная жизненной силой. Очень активная и любознательная натура. Упряма, но признает свои ошибки. Умеет создавать уют, с ней всегда будет тепло и комфортно. Очень любима супругом

Русские женские имена:

С приходом христианской веры, в обиход вошли новые девичьи имена, в основном греческого происхождения. На сегодняшний день, они настолько привычны и распространены у нас, что мы давно их считаем исконно русскими. В Византии формировался смешанный именослов, за счет дипломатических и культурных связей. В его основу легли сирийские, славянские, персидские, греческие, латинские, германские, английские, египетские и другие корни.

Список таких редких и красивых имен для девочек с описанием:

  • Агата. Благая, наделённая благом. Настойчива и тверда в желаниях. Амбициозна и наделена тягой к обучению. Стремится свить семейное гнездышко. В ее доме покой и уют.
  • Василиса, Василина. Царственная, властительница. Очень энергичная и решительная девушка. Находчива, завораживающе рассказывает разные истории, часто использует юмор. Любящая мать и жена.
  • Варвара. Двойная защита. Спокойная и рассудительная, терпимость – важная часть ее характера. Сводит с ума своих поклонников. Расчетлива, достигает своих целей.
  • Елизавета. Почитающая бога, мой бог – клятва. Уравновешена и доводит начатые дела до победного конца. Самое ценное для человека с таким именем – семья. Хитрая кокетка, привлекает к себе внимание.
  • Забава. Услада, утеха. Для нее характерны открытость и искренность. Щедрая и дипломатичная личность. Непревзойденная и не знающая равных конкурентов. Часто занимает руководящие должности. Супружество складывается благополучно.
  • Зоя. Сама жизнь. Волевая, всегда уравновешенна, устойчивая психика. Способна загасить любой негатив и конфликты. Интуитивно различает намерения людей. Личные отношения всегда складываются удачно. Прекрасная жена и мать. Грамотно ведет хозяйство.
  • Инесса, Инна. Невинная, течь, плавать. Улыбчива, спокойный и настойчивый характер. Женственная внешность и мужской стержень. Гостеприимная, образцовая хозяйка.
  • Кристина. Христианка. Сообразительная, подвижная, с хорошей памятью. Обдуманно принимает каждое решение. Сглаживает конфликты, уступает возлюбленному, а потому всегда находит с ним взаимопонимание.
  • Мелания, Меланья. Темная, с черными волосами. Нежная, ласковая, соблазнительная, роковая женщина. Постоянно меняется. Творчески одаренная, склонна к изучению иностранных языков. Любит приключения и новизну. Изюминка в любом коллективе. Общение – ее конек.
  • Ольга. Святая, мудрая, получающая величие. Волевая, развитый ум и большая работоспособность. Борец, с твердым характером. Следит за внешностью. Высоконравственная натура, выйдет замуж за лучшего избранника.
  • Таисия, Тая. Плодородная, посвященная Исиде. Решительная и бескомпромиссная, делает головокружительную карьеру. Ее всюду окружают кавалеры, но она долго и осознанно делает свой выбор.
  • Фаина. Сияющая, блеск. Доброжелательна и отзывчива, склонна к ведению собственного бизнеса. Ее имя вселяет пристрастие к кулинарному искусству, чистоплотна, обожаема мужем.
  • Юлия, Ульяна. Пушистая, кудрявая, всех волнует. Крайне общительная, творческая незаурядная личность. Обладает гибким интеллектом, сильной интуицией, одарена множеством талантов. Ранимая, много читает. Живет с супругом душа в душу

Популярные имена для девочек

Современные редкие и красивые имена для девочек, очень актуальны в нашей стране. Мода на них переменчива и циклична. Одни из имен славянские, другие иностранного происхождения. Третьи же имена совсем недавно вымышленные, в их основу легли героини бестселлеров книг, фильмов и песен.

Список популярных женских имен последних лет:

  • Аврора. Рассвет, утренняя заря. Развитые воображение и интуиция. Ей важен внутренний покой, во всем будет стремиться к гармонии. Часто скрывает свои чувства. Профессия скорее всего будет связана с творчеством.
  • Анастасия. Воскресшая, возвращение. Доверчива, добра, не держит обид. Рукодельница, любит чистоту и порядок. Волевой человек, отстаивает свои права. Заботливая, верная жена и мать
  • Анна. Храбрость, благодать. Бескомпромиссна и правдолюбива, излучает доброту. Без устали вьет свое гнёздышко. Честна и предана супругу.
  • Виктория. Победа. Подвижная, хитрая и упрямая, но при этом застенчивая и робкая особа. Девушка с таким именем способна быть откровенной и честной со своим партнером.
  • Вероника, Вера. Приносящая победу. Умная и рассудительная, практичный человек. Проявляет сообразительность и трезво оценивает ситуацию. Брак складывается удачно.
  • Ева. Дающая жизнь. Волевой характер, контролирует себя в любой ситуации. Повышенный уровень интеллекта. Ласковая, нежная и веселая с супругом.
  • Екатерина. Чистая, непорочная дева. Настоящая фантазерка, легко заводит друзей и обожателей. Тактичная, хорошо воспитанная, обладающая изысканным вкусом. Тщательно выбирает жизненного спутника.
  • Ксения, Ксюша. Гостья, странница. Привлекательная, душевная, борющаяся с несправедливостью. У нее очень гибкие интеллектуальные способности и обострена интуиция. Требовательна к партнеру, ищет в нем защиту.
  • Лиля, Лилия. Белый цветок. Мечтательная и изобретательная, изворотливая и сообразительная натура. Ею движет интерес ко всему происходящему вокруг. Дарит близким душевное тепло.
  • Мария. Желанная, безмятежность. Ласковая, уравновешенная и таинственная, с сильным духом. Ее привлекает все оригинальное и авангардное, эксклюзив. Излучает вокруг себя теплоту и внимание.
  • Океана. Глубокая вода. Имя появилось недавно. Сильная, решительная личность, способная перевернуть горы ради своих целей. Семья для нее главное в жизни, предпочитает проводить с ней все свободное время.
  • София, Софья. Мудрая, наука. Активная и восприимчивая, стремится все успеть и познать. Любит быть в центре внимания. Способна на героические поступки ради семьи.
  • Эльза. Божественная, холодная клятва. Страстная и независимая, решительная натура. Может добиться высокого положения в обществе, открыть свое дело. Ответственная домохозяйка.

Иностранные женские имена

Во всех странах есть интересные и необычные имена. Сейчас они набирают популярность, а некоторые уже давно вжились в обиход и стали привычные для нашего слуха. Большинство из них тесно связаны корнями со славянскими народами.

Список и описание редких и красивых имен для девочек:

  • Адель, Аделина. Благородная, из знатного рода. Самостоятельная, спокойная, скромная, много читает. Умеет расположить к себе людей. Ласковая и верная спутница.
  • Астрид. Страстная, звезда. Храбрая, смелая, деятельная, способна решить любую проблему. У носительницы такого имени проявляются экстрасенсорные способности. Обожает семью.
  • Белинда, Белла. Прелестная, яркая липа. Обаятельная, элегантная, обладает изысканным вкусом. Стремится к стабильности, любит порядок. Придерживается общепринятых моральных ценностей. Удачлива в браке.
  • Диана, Дина. Божественная, несущая справедливость. Наделена очень большой энергетикой. Справляется со всеми делами, развито логическое мышление. При этом глубокая и чувствительная особа. Выйдя замуж обретает спокойствие и гармони в душе.
  • Инга. Рожденная под защитой. Одно из имен скандинавского бога плодородия и изобилия, аналог мужского имени Ингвар. Легко усваивает всю информацию. Верит в гадания и умеет ворожить сама. Преданная жена, умело воспитывает детей.
  • Кира. Повелительница, госпожа, луч света. Практичный, выносливый и рассудительный характер. Проницательна, надежна, может поймать удачу за хвост. Блестящий ум и гибкость мышления – ее надежные помощники. Добьется успехов в карьере. В отношениях станет заботливой и ласковой, в ее доме будет царить гармония.
  • Корнелия, Нелли. Оружие из дерева. Мастерица в покорении и обольщении окружения. Всесторонне развита, с богатым внутренним миром. Хочет быть в центре событий. Приятная и веселая женщина.
  • Линда, Мелинда. Прекрасная, цветущая липа. Увлекается чтением и коллекционированием. Выделяется интеллигентностью и воспитанием. Любимица на работе и в кругу друзей.
  • Марта. Наставница, хозяйка. Твердая, уравновешенная, деловая женщина. Имя дает хорошую реакцию, она не упустит нужный момент. Стремится к крепкому брачному союзу.
  • Мелисса. Медоносная пчела. Очаровательна, приносит удачу окружающим. Независимая и скрупулезная, но при этом милая и общительная особа. Превыше всего ценит семью.
  • Маргарита. Жемчужина. Жемчуг. Прямолинейная, самокритичная, постоянно совершенствуется. Честная и смелая, лишенная эгоизма. Решительная и деловая, удачливая в карьере. Верная и надежная подруга, очарует любого.
  • Николь, Ника. Победительница народов. Загадочная, очаровательная, с множеством друзей. Нежная и сентиментальная, с детских лет мечтает о замужестве с прекрасным принцем. Может реализоваться в любой сфере.
  • Оливия. Оливковое дерево, олива. Благородная и коммуникабельная, находит общий язык с любым человеком. Негативно относится к обманам и лицемерию. Супруг должен соответствовать ее запросам.
  • Фрида. Мир и покой. С виду скромная и сдержанная, она умная и независимая, нравится окружающим. Человек с сильной волей и тонкой душевной организацией.
  • Эльвира, Эля. Всеправдивая, защищающая всех. Решительная и упорная, отстаивает собственную точку зрения. Не предает друзей. Посвящает себя супругу и детям.

Существует много способов определить подходящее русское имя для ребенка: по православному календарю, по знаку зодиака, следуя законам нумерологии. В первую очередь, выбирая редкое и красивое имя для девочки следует убедиться в его сочетаемости с отчеством. И главное: принимая решение, как назвать своего малыша – доверяйте сердцу.

Так же вы можете посмотреть Имена для мальчиков

Напишите в комментариях как вы хотите назвать своего ребенка)

Подробнее о белье:

Комплект за 3 990 руб.
изготовлен из бязи (100% хлопка), состоит из 12 бортиков-подушек, круглой и овальной простынки, пододеяльника и наволочки.

Комплект за 4 990 руб.
изготовлен из сатина (100% хлопка), состоит из 12 бортиков-подушек, круглой и овальной простынки, пододеяльника и наволочки.

Комплект за 7 700 руб.
изготовлен из евросатина и поплина (100% хлопок), состоит из 10 бортиков-подушек, круглой и овальной простынки, одеяла и подушки.

Комплект за 12 800 руб.
изготовлен из сатина (100% хлопок), состоит из 10 бортиков-подушек, круглой и овальной простынки, одеяла, пододеяльника, одеяла на выписку, подушки и наволочки.

Подробнее о белье:

Комплекты 3 в 1
Состоят из простынки на резинке, наволочки и пододеяльника. Выполнены из сатина - мягкого шелковистого хлопчатобумажного волокна. Белье приятно на ощупь и после многократных стирок сохраняет свои свойства.

Крыша и стены
Выполнены из 100% хлопка (бязь), дышащий натуральный материал.

Бортики-подушки
Изготавливаются из такой же ткани как и «комплекты 3в1» с одинаковой расцветкой.

Изготавливаем комплекты на заказ из расцветок, которые даже не представлены на сайте.

Подробнее о белье:

Подушки

Классическая подушка с наполнителем бамбуковое волокно хорошо держит форму, прекрасно впитывает и испаряет влагу, препятствует накоплению пыли и образованию запахов. Чехол подушки сделан из тика.

Анатомическая подушка ЭргоСлип Классик из материала с эффектом памяти Memory foam способствуют физиологически правильному положению головы и шеи во время сна. Она имеет традиционную форму без валиков. Подходит для сна на боку и на спине. Рекомендована мужчинам и женщинам высокого или среднего роста. Чехол съемный на молнии. Размер подушки 58*41*12 см.

Ортопедическая подушка ЭргоСлип Мидимум из материала с эффектом памяти Memory foam с выемкой под шею и двумя валиками за счет своих небольших размеров лучше всего подходит женщинам. Она подстраивается под анатомическую форму головы во время сна, снижая нагрузку на шею и плечи. Рекомендована для сна на спине. Чехол съемный на молнии. Размер подушки 60*33*11,5/10 см.

Анатомическая подушка, выполненная из экопены, имеет два валика различной высоты 8 см и 11 см, что позволяет выбрать степень поддержки и комфортную высоту для отдыха, которая подойдет именно Вам. Чехол подушки выполнен из мягкого трикотажа. Размер подушки 60*32*11/8 см.

Простынь на резинке

Простынь из бязи (100% хлопок) отличается отличными показателями износостойкости, плотности, гигроскопичности, воздухопроницаемости. Она крепится с помощью резинки, плотно фиксируется на матрасе и практически не сбивается.

Одеяло

Наполнитель одеяла - эвкалиптовое волокно (плотность 150 гр./м.кв.). Оно обладает антибактериальными свойствами и абсолютно гипоаллергенно. Эвкалипт отлично впитывает и испаряет влагу, обеспечивает великолепный теплообмен, поэтому спать под таким одеялом одинаково комфортно в любое время года. Чехол из тика с кантом, он помогает изделию держать форму в течении многих лет.

Наволочка

Классическая наволочка с клапаном из белой бязи (100% хлопок).

Узнайте о компании за 3 минуты